留言 公告
目前位置: 网站首页> 学生成长> 选修课

选修课

2015-2016学年校本学科学生选课名单

  2015-2016学年校本学科学生选课名单       
戏说《西游记》   42  
班级 姓名    
8 蔡霖    
7 王芙蓉    
10 于烨    
5 蔡佳雯    
9 高泽宁    
9 严锴    
10 姚文乾    
1 丁源    
4 陆倩    
10 陈杨    
4 任煜丹    
4 沈溢    
11 王颖    
6 吴丹    
9 吉丽    
3 单泽群    
5 万珈昕    
4 陈雨青    
8 刘嘉怡    
8 杨贵香    
2 李文瑞    
11 周子惠    
12 林欢欢    
9 吴鹏    
11 卢佳炜    
7 缓心怡    
5 秦金    
4 周俊    
4 陈俊杰    
11 赵天洋    
6 顾晨    
7 叶琳    
7 蒋俊荣    
10 缪燊杰    
1 何鹏    
5 张淏    
10 王雯    
10 张朵    
1 钱雨    
2 郑梓洲    
9 陆嘉成    
5 钟洌波    
伟大的数学家们   33  
班级 姓名    
3 钱雨晴    
4 周佳敏    
12 蒋杏宁    
3 蔡昀菲    
1 黄嘉元    
10 王雯    
6 赵泽清    
9 朱杰    
1 莫倩雯    
3 栾叶晶    
12 何双甫    
4 沈弘瑞    
3 徐志刚    
6 朱添    
10 王丁丁    
3 刘嘉熠    
6 陈锐    
10 刘雪婷    
8 陈炫    
6 张凯乐    
7 刘钰    
3 陈榕    
6 陆徐吉    
9 刘宇洁    
6 薛佳    
7 杭丹丹    
12 刘淑清    
5 周杰    
9 王丽娜    
5 王俊彤    
8 王昊磊    
10 朱焱杰    
9 徐思明    
英语演讲与口才   32  
班级 姓名    
8 万家恺    
5 陈颖    
9 孙文涛    
3 戴钧    
6 鞠梵    
11 刘宇新    
1 潘玉    
9 朱鑫昱    
7 刘良勇    
8 陆沁岩    
1 韦烨    
10 单宇扬    
7 黄浩宸    
2 吴佳沅    
3 杨晨    
9 马文大军    
3 朱银    
1 魏昕宇    
1 吴琳    
11 张鑫    
2 顾烽    
2 展家莹    
9 谭心雨    
7 周榕    
10 卢国锋    
12 周炫    
12 刘锦锋    
9 林志伟    
7 范颖    
7 高淑君    
1 刘笑    
12 顾冬生    
英语电影欣赏   39  
班级 姓名    
11 陆泽明    
5 殷文    
10 黄方彬    
12 陈志远    
1 蒋沁杭    
1 赵子涵    
1 丁莉    
10 孙澳南    
6 红冬梅    
12 孙旭    
3 陈小桐    
5 李庆    
2 徐建成    
9 杨洋    
6 王禹    
1 陈栩    
7 孙雨柔    
5 马淋    
9 朱兆龙    
5 夏陈宇    
5 印关凌    
5 张楠    
5 翟培松    
3 钱煦炜    
11 常栋    
10 戴卢怿    
4 李佳佳    
8 陈智龙    
3 陆鼎源    
12 常陈龙    
3 鲍文杰    
11 王楠    
8 秦超    
11 邱江    
5 祝敬宇    
4 鞠雨禾    
1 徐天熠    
5 徐萌    
1 张楚越    
生中的物理 31    
班级 姓名    
12 居佳乐    
1 吴奕辰    
12 刘云洋    
3 吴杨    
10 季文靖    
4 周海辰    
10 赵越    
8 陈阳    
6 张宇    
12 夏建春    
7 周仪潢    
2 范静怡    
12 曾景烽    
8 朱丽莎    
8 徐龙    
3 蔡欣怡    
10 朱利    
12 朱煜    
7 郑志强    
5 张一涵    
2 钱天添    
4 陈曦    
6 林颖    
12 钱诗烨    
11 郑谢宇    
5 郭佳    
11 陈诚    
3 张斌清    
12 何一帆    
12 刘澄    
8 朱懿    
生中的化学   39  
班级 姓名    
7 丁靖    
6 侯张杰    
8 赵千宇    
9 翁浩烽    
3 陈佳汝  
5 毛洪力  
1 陈少杰  
2 陆雨晴  
11 吴超威  
8 赵烊  
10 周帅  
12 吕佳奇  
2 臧钰  
11 陈嘉禧  
2 羊嘉廉  
5 郑淑文  
1 张成  
1 高梓健  
8 丁一  
12 高丹  
10 严晓飞  
7 高灵波  
2 季煜  
12 夏栋  
10 仇烨波  
6 丁涛  
7 陈佳乐  
6 刘宇杰  
1 赵鑫  
10 范振  
6 商湘玲  
2 刘雨檬  
9 侯潮  
12 冯尧天  
9 朱建涛  
10 邓伊宁  
4 朱方晨  
3 邵楠  
11 沙桐  
校园生物 高一 33  
班级 姓名    
1 周瀛  
7 孙靖昂  
9 马天骄  
10 陈洋  
10 王陈润  
1 张家淳  
4 保险敏慧  
4 何佳辰  
8 王晓雯  
2 朱冰  
11 刘哲琳  
4 洪逸人  
11 顾楠  
11 严志鹏  
12 杜金兆  
4 谭锦涛  
4 刘贝贝  
8 戴森  
6 陈宇琪  
5 姚恒龙  
7 高锦艺  
12 奚智超  
4 钱森琴  
11 周炯  
3 范磊  
5 王景莹  
5 陆毓昕  
1 陈添龙  
5 季静  
9 赵嘉玮  
6 谭黄茜  
11 陈子钦  
2 周鑫  
法律伴我行 高一 36  
班级 姓名    
1 景李燕  
6 潘洁  
12 杨贳情  
4 毛心雨  
8 祝振文  
11 李玟  
8 陈渝  
6 杨洋  
11 张帅  
11 刘新钰  
9 季洋  
6 唐其琪  
12 朱浩  
11 庞士乐  
2 戴甘霖  
3 史嘉淇  
10 李培彦  
2 孟天柱  
4 张帆  
7 卢昀熙  
2 魏迪  
6 李沛  
12 钱阳  
3 刘淘  
1 钱雨烨  
10 沙波  
2 朱湘栩  
3 陈敏杰  
6 汪煜  
12 陈沛源  
6 耿雨鑫  
1 沙昕怡  
11 项云飞  
5 王颖  
7 谷梓钰  
11 朱在尧  
生中的经济 高一 35  
班级 姓名    
3 张静  
10 刘佳祺  
2 侯寒冰  
3 杨阳  
5 马元正  
4 周宇杰  
6 郑豪杰  
3 郑智源  
6 陈彧  
3 朱文怡  
7 徐佳伟  
5 顾嘉炜  
8 严鑫  
3 陈昱文  
7 陈晓栋  
9 陶振林  
12 薛玺  
1 展炜  
10 潘炎昊  
4 李建辰  
4 刘润泽  
7 蔡钧宇  
7 朱晨旸  
4 李琳滟  
1 洪薛雯  
4 毛滢  
9 徐茂智  
11 王彤  
11 姚亮  
2 徐欣钰  
11 陈滟玲  
4 朱洵  
2 翟雨桐  
4 李雨彤  
6 姚嘉涛  
民国那些人 高一 32  
班级 姓名    
3 朱姣澄  
9 严格皓峻  
7 陈孟尧  
11 辛一  
9 孙润  
11 李靖波  
7 徐源  
12 何自力  
5 朱伟清  
9 陈朵  
9 薄志玮  
9 肖洋  
10 章苏月  
12 旗帜泽宇  
10 俞靖徽  
6 潘羽彤  
6 张烜  
9 周楠  
6 袁阳  
10 印晨菲  
6 刘林  
4 王蕾  
5 郭佳怡  
2 施晗  
4 梁文杰  
6 刘心语  
6 吴怡  
9 高赵鹏  
7 高天  
10 朱妍霏  
2 陈燚  
7 王湘  
追寻刘国钧先生的足迹 高一 30  
班级 姓名    
3 徐杨  
7 朱禧梅  
6 周文浩  
3 陈聿琳  
10 吴骏炜  
3 邱智祥  
8 徐涛  
1 姚厚亦  
5 陈炎  
11 施伟凡  
8 缓志高  
8 王佳瑶  
9 季佳杰  
1 朱晓瑶  
11 王榕  
5 朱园  
4 刘炼  
2 范煜洁  
2 黄文燡  
6 孙煜  
7 王徐雨  
8 徐纪龙  
10 朱静钰  
7 耿舟杰  
5 黄晓沁  
12 方文娟  
1 常凌熙  
2 范宇宸  
1 马圆涵  
9 孙晓婷  
地下的天体 高一 37  
班级 姓名    
9 鞠佳龄  
1 戴彦楚  
3 王梓旭  
6 杨龙  
12 万江昊  
8 贾楠  
3 陶思佳  
6 景瑞健  
3 周涛  
3 施闻健  
7 李浩楠  
2 陈冬铭  
8 陈子煜  
2 孙淼淼  
2 朱婧  
7 花旭蕾  
8 武铭  
3 孙景怡  
9 钟涛  
10 严佳天  
2 虞炜桦  
12 刘树杰  
5 李旦辰  
8 范廷伟  
12 王龙爱  
6 刘铧文  
7 朱洁  
2 韩小蓉  
1 黄宏圣  
1 张欣楠  
5 朱露  
1 朱梦婷  
8 崔烨  
12 尹淯  
1 熊慧慧  
8 朱佳棋  
11 王高璐  
photoshop图处理 高一 31  
班级 姓名    
5 张陶婷  
6 居高鑫  
9 高洋  
3 黄麟  
7 姚童欣  
2 李晋文  
8 何锦杰  
7 朱凌灵  
9 沈凡  
3 朱栩熳  
4 张雨  
11 蒋嘉怡  
2 红育成  
11 孙龙  
3 马烨  
8 周炜  
4 卢可  
10 王秋华  
8 宋天阳  
4 刘心雨  
3 顾泽铭  
4 姚熠聪  
4 顾新南  
9 陈叶  
3 谢静雯  
4 陈媛  
7 钱秋雯  
5 周姝岑  
8 薛涛  
6 邓钧轴  
8 王盛  
拍摄知识和技法的讲解 高一 33  
班级 姓名    
8 吴雨  
2 钱丁煜  
4 何煜颖  
12 韩志滨  
1 孙琰  
10 高智强  
2 徐天烨  
5 陆嘉宸  
2 钱心怡  
9 刘桦昂  
4 陆万国  
9 戴雨婷  
11 季宇廷  
4 马涛  
9 刘晓雨  
9 姚雨桐  
8 蔡泽宇  
11 吴星宇  
8 陈浩宇  
10 朱敏  
6 周雨罡  
7 施华桢  
11 陈逸婷  
2 张晨源  
12 侯帅  
7 曹蕴杰  
10 黄天宇  
4 黄志杰  
11 徐一  
7 王睿  
5 钱星煜  
1 卢朕权  
11 殷曹烨  
哈他瑜伽 高一 27  
班级 姓名    
3 马佺卫  
4 钱铮  
3 李京洋  
9 张润欣  
3 陈健  
1 陈月宇  
2 陆沂  
8 朱慧  
12 侯佳杭  
8 郭庆  
8 韩鑫  
2 谭飞熊  
9 梅艳宏  
10 耿梓翔  
11 高源  
4 刘甜甜  
8 董敏  
11 吴欣洋  
5 张惠强  
4 张桐  
2 李浩杰  
5 宋诚烨  
5 蒋其霖  
2 汪茂盛  
10 谢旭东  
12 蔡蕾  
5 唐煜宁 高一
天音合唱团 高一 30  
班级 姓名    
10 蒋文炀  
12 范晓怡  
1 褚宸宁  
11 高添  
12 顾锋  
8 顾晨玉  
4 朱焱鹏  
12 刘恬  
8 秦浩玮  
5 盛夏浚  
7 季质斌  
2 刘俊杰  
5 汪龙  
1 周宇杰  
6 缓匡正  
2 孔思敏  
5 卢溢  
10 周羽洁  
12 郭奕琦  
7 张庭庭  
7 沈曾伟 高一
1 受到晓雯 高一
7 朱文直 高一
4 林贞含 高一
7 主办剑峰 高一
6 薛筱菁 高一
4 张洁如 高一
2 李子拓 高一
1 朱俊霖 高一
8 赵季平 高一
电子技术 高一 35  
班级 姓名    
1 哪里晶亮  
6 杨宇烽  
12 何宇晗  
8 陈泳宁  
3 曹禹江  
3 朱炼  
6 刘文杰  
10 吴怡  
10 丁雨  
12 陈家吉  
11 朱佳润  
3 陈煜  
9 芦橙  
1 王玉楠  
2 王海燕  
2 叶淳玮  
9 周俞均  
7 郁煜  
10 张雨彤  
6 顾胡杰  
7 陈梓彦  
8 宋佳怡  
11 陈康杰  
12 姚钰珩  
6 刘嘉杰  
4 严悦 高一
11 朱璐 高一
12 沈灿辉 高一
5 贾乐彤 高一
5 程思远 高一
9 薛晨 高一
11 季巫晟 高一
1 严烨琳 高一
2 刘嘉 高一
10 陈慧 高一
孟子中的成语故事及其现代意义 高二 34  
班级 姓名    
9 孙政清  
5 常国锋  
6 刘家杰  
5 孙金虎  
9 孙栋炜  
12 展烽  
10 魏熔辰  
4 焦振宇  
9 蒋安祺  
4 杜佳  
3 王俊逸  
12 陈靖  
12 苏祥莹  
9 丁琪  
3 李小羽  
12 杨青  
3 冷郅濠  
6 方越  
2 杨高蓉  
2 戴萌盛  
1 薛钊  
3 陶思远  
5 袁源  
11 谭纪晨  
8 缪宗哲  
11 祁文菲  
9 陈小雨  
1 朱星宇  
10 孟露  
9 戴学锋  
4 杨雪骄  
写作序列化训练 高二 41  
班级 姓名    
8 陈炬龙  
1 王道翔  
8 高敏  
6 黄梓峻  
2 周逸伟  
9 郭瑛昊  
5 钱陈铭  
9 姚志伟  
12 缪阳  
9 陆丹  
9 丁沛文  
10 刘钰  
7 何泳葶  
11 陆玮芹  
9 顾铃  
10 魏文杰  
3 张劲涛  
10 褚添钰  
3 罗裕辉  
11 李晓钰  
8 秦波  
8 朱欣怡  
4 张楠  
5 陈煜雯  
5 袁锐劲  
1 徐敏  
6 孙朝阳  
11 毛源  
2 缓梓潆  
10 姚海天  
7 蒋洁  
11 朱国坤  
1 商燕  
1 丁苏  
6 吴彬  
5 刘恩  
10 吴旭  
2 吴文杰  
12 姚慧  
8 孙臣宇  
3 吴易航  
数学竞赛辅导 高二 33  
班级 姓名    
2 严家辉  
8 吴琳  
4 宋洁  
3 褚诺  
9 陆昌钰  
7 何宇  
1 缪钱冬  
10 陈跃  
6 刘坤  
3 方钰婷  
5 宋志远  
1 孙灿勇  
5 徐燃  
10 朱梦涵  
11 瞿家诚  
1 季黄海  
8 郭雨轩  
12 严雪儿  
2 王敏  
11 红南洋  
6 方超  
11 黄月玲  
4 徐蕴超  
11 王洁雨  
10 朱进  
12 侯源婧  
5 高宇成  
2 陆怡  
10 冯方圆  
1 钱净炎  
6 陈子俊  
7 施颖杰  
1 赵天宇  
厨房中的物理 高二 34  
班级 姓名    
6 侯婧莲  
11 韩江川  
2 陆林  
10 龚俊  
3 顾涛  
9 朱正星  
2 谢家烨  
10 刘耀  
2 朱国杰  
7 卢佳锐  
6 朱镇煜  
11 于彦臻  
4 刘欢  
4 季志诚  
1 严清  
2 顾陆玉  
1 曹烨琪  
4 曹钦  
6 刘易灵  
6 高敏  
1 孙纪玮  
10 邓鹏  
11 张天娇  
10 缪晨煜  
3 陈海伦  
3 郭彦言  
7 臧旭燚  
10 陈列铃铃  
2 何夏寅  
4 张煜  
3 薛星雨  
7 季鹏  
11 何炼  
12 江一  
食品和化学 高二 28  
班级 姓名    
9 马辛霖  
6 王文萁  
11 王瑜杰  
8 冯珊珊  
8 印钱勇  
11 钟知芸  
11 展佳乐  
2 邹梦  
12 侯淑君  
11 于翔  
12 刘子寅  
8 陶洁霞  
10 王婷  
4 陈烨  
5 韩钖  
8 朱国鑫  
3 印林莉  
10 张锴乾  
9 徐诚燚  
1 朱靖宇  
12 蔡鹏飞  
10 刘柯  
7 张津  
8 刘志毅  
3 王淳  
6 张露  
1 侯钊  
9 姚严君  
走进化学 高二 32  
班级 姓名    
3 陈炫宇  
3 徐冰倩  
8 曹如冰  
3 黄钰  
10 闻露  
9 翁贝  
9 陈欢充满  
10 倪浩晶  
10 徐煜  
12 范顾笑  
6 闻宇敏  
6 孙佳颐  
1 印潞  
12 缪磊  
2 唐顺屹  
1 钱铭钰  
10 常帅  
5 韩涵  
7 陆家琪  
10 王轶  
7 翟炜  
5 碧宇杰  
8 卢鸿俞  
8 羊佳随即  
7 吴翔  
2 马景龙  
7 徐琳  
11 陆蕾  
4 严维乐  
5 鞠雅雯  
10 全面茈沐  
5 王加恩  
仿生学与生物武器 高二 39  
班级 姓名    
2 陈锦健  
6 朱鸿燊  
6 薛涛  
4 赵宇  
7 马佳南  
11 方柯艺  
6 赵锴  
9 陈叶  
11 严毓文  
1 范雨  
6 陈群  
12 李杨  
8 翟炼  
2 严维宇  
12 李佳琦  
4 顾雨宁  
12 祁琪  
8 顾仁  
4 严新宇  
4 陈鑫  
7 徐敏  
7 刘梦雲  
1 孙铭  
2 范甜波  
5 王婷  
9 栾诗菡  
5 羊硕晨  
5 丁鑫云  
9 刘烊  
10 臧子颖  
4 卢佳羽  
2 冯徐喆  
2 倪昊  
11 管成涛  
9 赵雪影  
9 邵琦源  
11 李炎  
4 邵李源  
4 郭玲玲  
生态靖江 我们共同的家庭 高二 28  
班级 姓名    
2 陈洪  
2 万佳乐  
8 吴繁  
7 刘金官  
2 商讨凯丽  
6 张楠  
6 董杰  
4 张浩媛  
3 冯琳  
9 秦钰冰  
8 陈刘银  
12 刘潘  
9 戴劼呈  
6 王成  
7 谭智超  
12 徐嘉奕  
7 祁煜杰  
3 俞涛  
11 周晓  
5 周书宁  
6 丁鑫  
2 红聪明  
6 孙炎  
8 朱书文  
12 孙明磊  
11 卞心雨  
9 何煜  
11 何蒙  
现代国防 高二 21  
班级 姓名    
10 尤海烽  
2 黄鹏  
8 王钰  
11 王滢波  
11 张子彦  
7 成泽珺  
6 江楠龙  
5 倪胜  
9 施宇  
8 秦政钦  
2 于颖  
7 钱佳敏  
5 秦熠  
12 詹珺  
7 秦燚  
6 杨鑫  
7 刘溢  
6 刘煜雯  
4 陆洁雯  
7 何嘉乐  
9 童佳慧  
华夏古代服饰演变过程 高二 36  
班级 姓名    
4 周晓越  
8 沈浏岩  
5 朱梦洁  
4 罗鑫羽  
10 薛峰  
5 陆伟  
7 冯宇钦  
4 瞿磊  
4 殷琪  
5 朱方圆  
6 陈志朋  
7 陈钰婷  
10 江秋颜  
9 薛文杰  
6 叶俊辰  
6 周义烽  
8 施博仁  
11 毛晓燕  
4 杨旭栋  
6 樊志棚  
5 肖永杰  
5 毛海宇  
7 缪静  
5 刘筱钰  
5 卢彪  
3 王锦涛  
8 徐晨洋  
3 王程  
2 居烨  
8 吴玉楠  
7 高强  
1 严瑶  
1 胥国霞  
8 好妮  
2 朱文亮  
10 杜宇  
       
共和国十大元帅述评 高二 39  
班级 姓名    
11 顾雯溢  
11 印敏  
9 王铭  
3 卜冬琴  
7 刘楚天  
7 王泽鑫  
7 徐秋圆  
11 施思  
2 孙力  
4 叶俊伟  
10 季志莹  
7 国家永远  
1 朱星元  
3 徐颖玥  
1 潘振龙  
2 高林奕  
5 张静  
1 刘吴洋  
12 崔清涛  
7 倪张越  
12 季雨  
9 田卉妤  
12 李开达  
5 徐文君  
9 范嘉伟  
9 秦鹏程  
8 龚春梅  
2 曹诺言  
12 周天  
7 汪鸿杰  
1 丁雯钰  
4 展甜甜  
3 蔡昱昕  
8 何一帆  
11 曹天煜  
8 王鑫源  
4 高帅  
12 薛钊  
7 高尚  
大国崛起 高二 34  
班级 姓名    
6 赵书晨  
2 红心雨  
12 缪菁  
4 邓烨  
6 李飔  
9 陈锦鹏  
7 刘嘉  
10 王璀  
10 沙天航  
6 蒋国健  
8 王鑫  
6 吴婷  
12 贾燊  
3 汤佳  
12 蔡勇  
10 熊艳丽  
12 孙媛滟  
8 孙永明  
11 刘丽丽  
9 王佳琪  
6 张敏  
5 曹俊  
7 季付铭  
4 严莉  
8 耿浩然  
8 顾鑫  
1 包卢荣  
7 陈彦宏  
9 朱盛  
6 唐敏锐  
10 范炎  
3 陆文婧  
11 叶杰  
3 施维  
       
旅游景点欣赏 高二 24  
班级 姓名    
8 王凯  
2 夏益军  
2 张稳  
10 杨星煜  
12 曹志勇  
4 刘田  
1 黄惠娟  
10 郁心沅  
12 刘静  
4 徐冰  
3 黄靖  
5 汪俊芳  
2 盛亚锋  
9 黄臻  
1 朱诚  
6 孟凡龙  
1 王佳莺  
5 张烨  
8 尹越  
11 刘钠  
2 翟雨蓓  
3 臧梦茹  
4 候琳  
11 黄生涛  
flash动画制作 高二 28  
班级 姓名    
6 王一  
3 周佳熹  
9 陆渭光  
1 李玲  
12 戴鑫笑  
4 钱鑫  
2 侯洪烨  
5 蔡誉  
3 侯娉安  
6 羊敏  
3 秦延欣  
10 戴靖亚  
4 童盛  
12 戴烨  
2 侯天逸  
1 魏沁  
3 顾雅敏  
10 戴思琪  
10 熊煜  
8 刘露  
4 朱晨颖  
12 程鑫辉  
1 朱文韬  
3 孙炼  
11 钱滔  
11 印渡  
8 孙令玉  
9 戴静  
       
书法的方法 高二 35  
班级 姓名    
11 王钰  
12 周银湘  
11 梁锋  
5 侯欣宇  
9 曹焕  
3 姚安安  
10 沙乔磊  
3 徐鑫  
3 秦裕烽  
7 陈晓涵  
1 严倩秋  
9 顾磊  
6 张杜涌  
5 孙源  
8 顾洪瑜  
11 戚睿  
12 徐煜明  
8 徐雨阳  
8 王忠杰  
10 杨国栋  
5 蒋诗雨  
2 吴煜鹏  
4 展钰灵  
5 傅乐  
10 潘静怡  
5 倪龙江  
1 陈成  
10 刘钰  
4 何泳葭  
3 朱泳杰  
7 陈何亮  
4 薛钰  
6 徐建勇  
1 秦钰玲  
5 郭一凡  
篮球 高二 30  
班级 姓名    
11 高煜东  
5 王啸程  
3 朱乐  
3 贾璐  
6 张徐涵  
4 赵洋  
12 朱颖  
5 张炜伟  
5 严灵  
10 贾竹青  
1 杨星宇  
9 刘丁鹏  
8 季煜钦  
4 毛烨  
4 曹俊凯  
12 苏洋只是  
8 吴洋  
7 陈泳  
1 陶芊秀  
1 卢煜文  
4 秦亚  
4 叶虹  
5 张泽烽  
11 丁嘉潞  
11 王朝炜  
9 吴天昊  
1 天真  
12 拉雨晨  
2 陆静仪  
3 龚逸如  
足球 高二 36  
班级 姓名    
2 叶松桥 高二
2 奚靖鑫 高二
2 吴丹 高二
2 戴劼君 高二
3 张超 高二
7 林凯 高二
9 许心如 高二
10 张浩宇 高二
1 余政江 高二
11 赵张燕 高二
6 冯鑫洁 高二
5 周源 高二
3 王涛 高二
6 奚颖 高二
8 孔令鑫 高二
11 孙桐 高二
7 高源 高二
5 旗帜钿钰 高二
7 唐清清 高二
12 朱江  
2 赵宇诗  
7 高天  
3 钱也  
12 刘烨  
3 石魏  
7 凌烽  
12 李钦  
9 倪馨澄  
3 黄子茹  
5 顾颖  
12 卢敏  
12 徐佳锐  
6 卢峰  
1 蔡彦楠  
8 于苏振  
1 沈煜成  
自由搏击 高二 23  
班级 姓名    
5 朱香  
9 常方馨  
8 薛强烈  
12 陈徐香  
1 李萍华  
4 秦浩  
12 缪烨  
11 龚昱元  
7 陈钰清  
1 韩永杰  
1 刘晴川  
8 陆宇锋  
1 闫国才  
7 周涛  
12 孙继杰  
4 严肃  
9 高佳  
7 李跃峰  
9 张锴  
10 何小煊  
5 胡哲宇  
2 田涌杰  
6 刘家铭  

 

【打印文章】 【增长收藏】

已经查该信息的会员

  • xjh8880
  • Gaishiyi
  • 卢锡君

自己若评论